Центральная библиотека в Пущинском научном центре (отдел БЕН РАН)

В условиях сложившейся ситуации, обусловленной глобальной пандемией и вынужденным переходом организаций и сотрудников на удаленную работу в домашних условиях, многие из вас и ваших сотрудников продолжают работу из дома.

В свою очередь мы проводим мониторинг статистики использования электронных ресурсов Elsevier. За “карантинный” апрель месяц мы обнаружили значительное падение использования полнотекстовых ресурсов (ScienceDirect) в организациях ПНЦ РАН в среднем это более 30%. Безусловно причин тому может быть множество. Но если причиной понижения использования ресурсов является отсутствие удалённого доступа к базам Elsevier, в этом случае предлагаем нашу поддержку в настройке удаленного доступа к платформам (ScienceDirect, Scopus, SciVal, Reaxys).

Инструкция для пользователей - выполняется каждым пользователем индивидуально. Активировать удалённый доступ можно вне сети организации, но его необходимо активировать на служебный e-mail;

Хочу также сообщить о возможности бесплатной организации вебинаров для научно-педагогических работников вашей организации по работе с базами, написанию статей, подбору журналов, и другим тематикам. Перечень вебинаров в записи представлен на нашем сайте и на канале в YouTube. Запрос о возможных датах и тематиках вебинаров можно направить ответным письмом.

Филатов Максим Михайлович
Консультант по ключевым информационным решениям компании Elsevier