Центральная библиотека в Пущинском научном центре (отдел БЕН РАН)

10 декабря 2019 в 13.30 в здании института биофизики будет проводится семинар, организованный компанией Wiley «Открытый Доступ: новая модель для публикации». Будет представлена информация о разных видах открытого доступа, а также проблемах поиска подходящего журнала и о публикационном процессе в целом.

Научные публикации имеют решающее значение для развития науки и играют основополагающую роль в налаживании контактов между учеными, а также в предоставлении платформы, посредством которой исследователи могут поделиться результатами своих изысканий с соответствующей аудиторией.

На практическом семинаре будут рассмотрены такие актуальные вопросы и тенденции, связанные с открытым доступом, как выбор наиболее удачной модели для публикации, поиск подходящего журнала, возможности платфомы Wiley Online Library, призванные помочь авторам. Представитель издательства Wiley расскажет о критериях отбора статей для публикации, а также поделится некоторыми секретами публикационного процесса. К числу дополнительных тем, которые будут затронуты, относятся передовая практика публикации и будущие тенденции.

Семинар проводит Наталия Калицева, представитель Wiley в России и СНГ

Продолжительность: 1 ч 30 мин.

Для получения сертификата участника, пожалуйста, пройдите предварительную регистрацию на мероприятие по ссылке: https://secure.wiley.com/RU_Event23_PushchinoNCBI